1.此名单为:在全国中小学电脑活动中获得一、二等奖,且当前为应届高三毕业生的学生名单。

2.如对名单有疑议,请与中央电化教育馆项目部联系。

序号

学生姓名

届别

获奖项目

作品名称

省份

所在学校

获奖等级

1 李一帆 第十五届 电脑艺术设计 齐鲁年味 山东 山东省实验中学 一等奖
2 王咏雪 第十五届 电脑艺术设计 新型概念电力自行车设计 福建 福州第三中学 一等奖
3 高晨鸣 第十五届 电脑艺术设计 便携式空气净化器设计 山东 山东省实验中学 一等奖
4 仲崇璟 第十五届 电脑艺术设计 Color多功能插排设计 山东 山东省实验中学 一等奖
5 温健熙 第十五届 电脑艺术设计 《澄池》书籍装帧设计 湖南 长沙市长郡中学 一等奖
6 仇雨宁 第十五届 电脑艺术设计 “云灯”——照明产品概念设计 山东 山东省日照第一中学 二等奖
7 黎蕴凝 第十五届 电脑艺术设计 《瓦当中国》书籍装帧 广东 广东肇庆中学 二等奖
8 封蕾 第十五届 电脑艺术设计 健身鼠标设计 湖南 益阳桃江一中 二等奖
9 丁思齐 第十五届 电脑艺术设计 诺亚救生圈(筏) 湖南 益阳桃江一中 二等奖
10 田华怡 第十五届 网页设计 磁国旅行记 山东 寿光市现代中学 一等奖
11 李俊池 第十五届 网页设计 放飞梦想 辽宁 辽宁省省实验中学 一等奖
12 李响 第十五届 网页设计 北京地铁之我见 北京 北京市第一中学 二等奖
13 刘柯贝 第十五届 网页设计 爱心接力 湖南 长沙市长郡中学 二等奖
14 王璐 第十五届 网页设计 剪纸空间 安徽 合肥滨湖寿春中学 二等奖
15 赵玺名 第十五届 网页设计 有模有样 北京 北京市第一中学 二等奖
16 朱培鑫 第十五届 网页设计 漫步杏林 江苏 南京市第一中学 二等奖
17 关希贤 第十五届 网页设计 尖叫的铅笔 广东 中山大学附属中学 二等奖
18 韩紫凡 第十五届 网页设计 书香墨染赤子梦 新疆 乌鲁木齐市高级中学 二等奖
19 李轩昂 第十五届 网页设计 我们是探路者 北京 北京市顺义区第一中 二等奖
20 杨聪汉 第十五届 网页设计 泉州传统民居 福建 泉州七中 二等奖
21 董睿楠 第十五届 “健康教育”专项动画 西游环保记 山东 济南市历城第二中学 一等奖
22 李家惠 第十五届 “健康教育”专项动画 20元的一天 兵团 兵团二中 二等奖
23 于天宇 第十五届 “健康教育”专项动画 硫的变形记 辽宁 大连育明高级中学 二等奖
24 朱珏樟 第十五届 电脑动画(二维) 我的课间十分钟 浙江 兰溪市第一中学 一等奖
25 张靖怡 第十五届 电脑动画(二维) 长翅膀的鞋子 山东 济南市历城第二中学 一等奖
26 田峻宁 第十五届 电脑动画(二维) 关爱老人,有你有我 河南 南阳市油田第一中学 一等奖
27 杜婵玲 第十五届 电脑动画(二维) 元宵节的由来 重庆 重庆一中 二等奖
28 杨镕 第十五届 电脑动画(二维) 迷茫的小铅笔 江苏 南通市第二中学 二等奖
29 季嘉银 第十五届 微视频 出行新方式 江苏 南京市中华中学 二等奖
30 余企菲 第十五届 微视频 彩虹 安徽 合肥市第一中学 二等奖
31 司昪 第十五届 微视频 妈妈的爱 天津 天津市复兴中学 二等奖
32 郑又耕 第十五届 微视频 我的光辉岁月 山东 山东省诸城第一中学 二等奖
33 刘帅 第十五届 微视频 人生的一课 河南 安阳市第一中学分校 二等奖
34 喻驰洁 第十五届 微视频 青春梦远航 上海 上海市松江四中 二等奖
35 贺羽端 第十五届 微视频 时光感谢信 浙江 杭州高级中学 二等奖
36 田野 第十五届 电脑动画(三维) @匹诺曹 山东 寿光市现代中学 一等奖
37 朱元喆 第十五届 电脑动画(三维) 三人行 山东 济南市历城第二中学 一等奖
38 许鹤麟 第十五届 电脑动画(三维) 小兔子成材记 山东 山东省诸城第一中学 一等奖
39 虢铖 第十五届 电脑动画(三维) 梦僧 湖南 湖南师大附中 一等奖
40 赵文暄 第十五届 电脑动画(三维) 满了吗 山东 东营市胜利第一中学 一等奖
41 莫清滢 第十五届 电脑动画(三维) 回归 湖南 长沙雅礼中学 一等奖
42 王钰瑶 第十五届 电脑动画(三维) recovery 四川 成都市玉林中学 一等奖
43 刘铭涵 第十五届 电脑动画(三维) 守护 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 一等奖
44 吴俣 第十五届 电脑动画(三维) 爱我校园 节约资源 黑龙江 齐齐哈尔市第一中学校 二等奖
45 周阳健 第十五届 电脑动画(三维) 梦想将去向何方 上海 上海理工大学附属中学 二等奖
46 郭亮 第十五届 计算机程序设计 基于Outlook的智能邮件助理 山西 运城市康杰中学 一等奖
47 郝天琪 第十五届 计算机程序设计 SQL Server 好帮手 河南 鹤壁高中 一等奖
48 段皓铧 第十五届 计算机程序设计 学生机房上网控制系统 山东 临沭二中 一等奖
49 徐懿彬 第十五届 计算机程序设计 基于树形结构的拼音输入宝 福建 福州第八中学 一等奖
50 陈东方 第十五届 计算机程序设计 关联团队出行助手软件 福建 福州第三中学 二等奖
51 姜行 第十五届 计算机程序设计 三维重力 广东 中山大学附属中学 二等奖
52 张洪毓 第十五届 计算机程序设计 诚信小卫士—相似图片查找系统 湖南 长沙市实验中学 二等奖
53 李瑞航 第十五届 3D创意设计(创新未来设计) 蓝精灵——多功能智能二轮车 湖南 邵阳市邵东县第一中学 一等奖
54 孙嵩虎 第十五届 3D创意设计(创新未来设计) 前途无忧智能轮椅 山东 山东省诸城第一中学 一等奖
55 曹洗凡 第十五届 3D创意设计(创新未来设计) 两轮车“极速蜗牛”设计 江苏 扬州大学附属中学 二等奖
56 付雨昊 第十五届 3D创意设计(创新未来设计) 智能两轮车 辽宁 大连育明高级中学 二等奖
57 于静怡 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 急救之星-智能型救护车 河南 郑州市第四中学 一等奖
58 赵泽奕 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 多功能城市清扫车 北京 首都师范大学附属密云中学 一等奖
59 白岩松 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) “塔兰图拉”多功能救援车 北京 北京师范大学密云实验中学 一等奖
60 杨成琳 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 鞋行天下---房车设计 北京 北京市顺义区第一中 一等奖
61 董傲 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 鼠标出租车 北京 北京市顺义区第一中 二等奖
62 耿嘉伟 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 隐形车 北京 北京市顺义牛栏山第一中学 二等奖
63 邱俣 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 智慧汽车消防车 湖南 益阳桃江一中 二等奖
64 孙钰翔 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 银翼 河南 郑州市第二中学 二等奖
65 李姝奇 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 多功能升降救护车 内蒙古 内蒙古鄂尔多斯市第一中学 二等奖
66 江玉婷 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 潜水汽车 新疆 乌鲁木齐市高级中学 二等奖
67 廖浩博 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 环保型太阳能氢轻车 四川 四川成都第十二中学 二等奖
68 王岸林 第十五届 3D创意设计(创新三维设计) 全自动智能汽车 内蒙古 内蒙古鄂尔多斯市第一中学 二等奖
69 魏小源 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 我的同学有点忙 山东 山东省寿光现代中学 一等奖
70 高兴 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 沟通你我,幸福更多 湖南 长沙市十五中学 一等奖
71 唐菲阳 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 山路弯弯 湖南 长沙市一中 一等奖
72 饶尧喆禹 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 城乡教育新引擎 湖南 长沙市长郡中学 一等奖
73 张文莹 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 父爱无言 湖南 湖南省邵东县第一中学 二等奖
74 刘海瑞 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 山东 济南市历城第二中学 二等奖
75 王芊又 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 校讯通 关爱无间 四川 四川省成都市第七中学 二等奖
76 陈良瑞 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 校讯通——时刻关注你的孩子 四川 成都市玉林中学 二等奖
77 胡海琰 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 校园内的神秘宝藏 山东 山东省昌乐二中 二等奖
78 王光旭 第十五届 “校讯通”专项手机动漫 成功的臂膀 山东 济南市历城第二中学 二等奖
79 郭含熙 第十五届 二对二机器人篮球   北京 北京市第一七一中学 一等奖
80 钱丰闻 第十五届 二对二机器人篮球   辽宁 鞍山一中高一 一等奖
81 王晴 第十五届 二对二机器人篮球   辽宁 鞍山一中高一 一等奖
82 胡艺融 第十五届 二对二机器人篮球   江西 新余市第一中学 二等奖
83 傅宇灵 第十五届 二对二机器人篮球   江西 新余市第一中学 二等奖
84 邢泊洋 第十五届 二对二机器人篮球   黑龙江 黑龙江省实验中学 二等奖
85 陈梓杰 第十五届 二对二机器人足球   广东 广州市荔湾区汾水中学 一等奖
86 苏嘉乐 第十五届 二对二机器人足球   广东 广州市荔湾区汾水中学 一等奖
87 陶云霞 第十五届 二对二机器人足球   重庆 重庆市忠县中学校 一等奖
88 石佳林 第十五届 二对二机器人足球   重庆 重庆市忠县中学校 一等奖
89 马牧远 第十五届 二对二机器人足球   北京 北京市第二十七中学 一等奖
90 武文君 第十五届 二对二机器人足球   河南 鹤壁高中 二等奖
91 申东月 第十五届 二对二机器人足球   河南 鹤壁高中 二等奖
92 黄嘉宜 第十六届 电脑艺术设计 便携式无线充电器 福建 福州三中 一等奖
93 吕凤翔 第十六届 电脑艺术设计 重庆特色美食书签 重庆 重庆市求精中学校 一等奖
94 卢大瑞 第十六届 电脑艺术设计 Angel可以监控的心率手机保护套 江西 江西师范大学附属中学 一等奖
95 夏立人 第十六届 电脑艺术设计 弘毅国学社视觉识别系统设计 山东 山东省寿光现代中学 一等奖
96 朱乔丹 第十六届 电脑艺术设计 “长郡义工”标志设计 湖南 长沙市长郡中学 一等奖
97 要强 第十六届 电脑艺术设计 灯谜传承 黑龙江 佳木斯第一中学 二等奖
98 宋宜泓 第十六届 电脑艺术设计 婴幼儿智能手环 福建 福州三中 二等奖
99 马海萌 第十六届 电脑艺术设计 蓝印花布 山东 济南外国语学校 二等奖
100 杜德峰 第十六届 电脑艺术设计 探险家纽扣 黑龙江 佳木斯第一中学 二等奖
101 龙丽君 第十六届 电脑艺术设计 <印象吴江>书籍装帧 重庆 重庆市求精中学校 二等奖
102 沈骄 第十六届 电脑艺术设计 点墨江山 浙江 余杭高级中学 二等奖
103 李文婕 第十六届 电脑艺术设计 恐龙胜地旅游终端设计 山东 山东省诸城繁华中学 二等奖
104 刘书宁 第十六届 电脑艺术设计 “海纳百川”——科技馆展厅设计 山东 山东省日照第一中学 二等奖
105 江雪彤 第十六届 网页设计 黄梅飘香 安徽 安庆市第一中学 一等奖
106 王庚曜 第十六届 网页设计 我的书画情缘 安徽 合肥滨湖寿春中学 一等奖
107 韩禹辰 第十六届 网页设计 天鹅之恋 山东 东营市胜利第一中学 一等奖
108 王思祺 第十六届 网页设计 “布”解之缘 广东 广州市西关外国语学校 一等奖
109 钟雨含 第十六届 网页设计 小豆腐大能量 广东 韶关市田家炳中学 一等奖
110 彭海平 第十六届 网页设计 鞋我同行 广东 韶关市田家炳中学 一等奖
111 朱庭儀 第十六届 网页设计 爱驻罗马湖 北京 北京四中顺义分校 二等奖
112 吴迪 第十六届 网页设计 小讲解员养成记 安徽 合肥市第六中学 二等奖
113 郭欣宇 第十六届 网页设计 中国古典文学简史 河北 邯郸市第三中学
(邯郸市外国语学校)
二等奖
114 李旭 第十六届 网页设计 一起去赶集 山东 济南市历城第二中学 二等奖
115 李亦凡 第十六届 网页设计 少年心 国学情 山东 山东师范大学附属中学 二等奖
116 张思瑶 第十六届 网页设计 梦想在北航启航 福建 莆田第一中学 二等奖
117 刘彦宏 第十六届 网页设计 小算盘 大智慧 贵州 贵州省毕节市第一中学 二等奖
118 吕志伟 第十六届 网页设计 印象陕西 陕西 西安市第一中学 二等奖
119 郑世雄 第十六届 电脑动画(二维) 感恩的狼 山东 山东省日照第一中学 一等奖
120 张超然 第十六届 电脑动画(二维) 老画家的故事 山东 东营市胜利第一中学 一等奖
121 周扬帆 第十六届 电脑动画(二维) 《桔娃乐》 江西 江西师范大学附属中学 一等奖
122 周林翼 第十六届 电脑动画(二维) 北斗巡航记 湖南 桃江县第一中学 一等奖
123 于睿男 第十六届 电脑动画(二维) 成长 山西 山西省实验中学 一等奖
124 颜凌宇 第十六届 电脑动画(二维) 五月康乃馨 湖南 长沙市长郡中学 一等奖
125 胡玉洁 第十六届 电脑动画(二维) 别再说这些话了 江西 南昌市第二中学 一等奖
126 刘芳洁 第十六届 电脑动画(二维) 两只乌龟 山东 山东省莒南第一中学 二等奖
127 王嘉明 第十六届 电脑动画(二维) 关爱留守儿童,呵护祖国未来 安徽 合肥市第六中学 二等奖
128 赵鑫 第十六届 电脑动画(二维) 辽宁 本溪市高级中学 二等奖
129 郭禹翔 第十六届 电脑动画(二维) 我和FLASH 湖南 长沙市21中学 二等奖
130 黄欣淇 第十六届 电脑动画(二维) 瘦身吧!阿厨! 广东 广州大学附属中学 二等奖
131 梁焯文 第十六届 电脑动画(二维) 小饭团成长系列—爱护花草 广东 佛山市顺德区北滘镇北滘中学 二等奖
132 陈伊贝 第十六届 电脑动画(二维) 致命的诱惑 湖南 湖南省邵东县第一中学 二等奖
133 王远佳 第十六届 电脑动画(二维) 校门口的小吃 江苏 金陵中学 二等奖
134 谭静 第十六届 电脑动画(二维) 傻傻的作弊 湖南 湖南省邵东县第一中学 二等奖
135 郭幼仪 第十六届 电脑动画(三维) 清洁工与乞丐 山东 山东省北镇中学 一等奖
136 李浩宇 第十六届 电脑动画(三维) 贪心的复制 山东 山东省寿光市第一中学 一等奖
137 王竟如 第十六届 电脑动画(三维) 小猪盖房记 山东 济南市历城第二中学 一等奖
138 黄彦道 第十六届 电脑动画(三维) 善恶 广东 珠海市第一中学 二等奖
139 莫夏琦 第十六届 电脑动画(三维) 三只小鸟的故事 湖南 桃江县第一中学 二等奖
140 王露 第十六届 电脑动画(健康教育专项) 小明奇遇记 新疆 新疆兵团第二中学 一等奖
141 杜沐雨 第十六届 电脑动画(健康教育专项) 小明的一天 山西 康杰中学 二等奖
142 张謦文 第十六届 电脑动画(健康教育专项) 菌式战争 山西 康杰中学 二等奖
143 李启越 第十六届 电脑动画(健康教育专项) 山西 康杰中学 二等奖
144 张亦然 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 老王圆梦 湖南 湖南省长沙市第一中学 一等奖
145 孙浩然 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 牛郎织女后传 山东 山东省诸城第一中学 一等奖
146 陈思睿 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 牵手 北京 北京市第一五六中学 一等奖
147 韩雪纯 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 善财童子的法宝 山东 山东省诸城第一中学 一等奖
148 罗敬珂璇 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 老师也要学习 湖南 湖南省邵东县第一中学 一等奖
149 王心怡 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 新编“井底之蛙” 山东 山东省诸城第一中学 一等奖
150 孙琪淇 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 《和西游》 山东 山东省郯城第一中学 二等奖
151 何岱玲 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 移动伴我共成长 重庆 重庆市求精中学校 二等奖
152 喻泊遥 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 《和之航》 湖南 长沙市长郡中学 二等奖
153 王涵 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) Gina的一家 山东 山东省日照第一中学 二等奖
154 韩霖 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 勤于思考,善于总结 浙江 浙江省杭州第七中学 二等奖
155 罗奔 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 保护天使 湖南 湖南省桃江县第一中学 二等奖
156 于鹏 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 两张奖状 山东 济南市历城第二中学 二等奖
157 陈奕飞 第十六届 3D创意设计(创新未来设计) “城市清洁工”智能机器人 山东 山东省诸城繁华中学 一等奖
158 郭思辰 第十六届 3D创意设计(创新未来设计) 高楼墙面清洁机器人 湖南 湖南省邵东县第一中学 一等奖
159 黄钟锐 第十六届 3D创意设计(创新未来设计) Spirit GK-1未来家居机器人 山东 山东省寿光市第一中学 二等奖
160 罗华昱 第十六届 3D创意设计(创新未来设计) 写字楼机器人——丁丁 浙江 台州中学 二等奖
161 贾非凡 第十六届 3D创意设计(创新未来设计) 智能机器管家 辽宁 辽宁省实验中学 二等奖
162 尤尧寅 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 百变迷宫魔方 上海 青浦高级中学 一等奖
163 白岩松 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 老年之友 北京 北京师范大学密云实验中学 一等奖
164 杨海鹏 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 益趣感应玩具 河南 郑州市第一中学 一等奖
165 乐金阳 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 魔方棋 上海 宜川中学 一等奖
166 王天一 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 童童 河北 沧州市第一中学 一等奖
167 朱耀晖 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 乐宝 新疆 乌鲁木齐市高级中学 二等奖
168 范昱 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) E.T.(Extra-Technology)多功能机器狗 重庆 重庆市巴蜀中学校 二等奖
169 丁玫菲 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 娃娃家之爱心病床 上海 向明中学 二等奖
170 付鹏飞 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 智能拼装玩具 兵团 第十师北屯高级中学 二等奖
171 周子宏 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 智能旋翼飞行器 广东 佛山市顺德区广东碧桂园学校 二等奖
172 周鑫 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 太空小伙伴 河南 郑州市第二中学 二等奖
173 张波涛 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 太阳能山地智能小车 安徽 宿城一中 二等奖
174 马伯乐 第十六届 计算机程序设计 十一圈 北京 北京市十一学校 一等奖
175 任涛 第十六届 计算机程序设计 教之星 河南 安阳正一中学 一等奖
176 胡润宇 第十六届 计算机程序设计 基于Twofish-256加密算法的安全存储加密工具(USBCrypt) 广东 广东实验中学 一等奖
177 王博 第十六届 计算机程序设计 物理实验室 河南 郑州外国语学校 一等奖
178 邓昊晴 第十六届 计算机程序设计 单词学习助手 广东 广州市第六中学 一等奖
179 越云 第十六届 计算机程序设计 基于Face++人脸检测与分析云平台的智能广告系统 重庆 重庆市实验中学校 一等奖
180 孟爻 第十六届 计算机程序设计 iDriveX(汽车模拟驾驶系统[可用手机控制]) 辽宁 本溪市高级中学 二等奖
181 蔡跃扬 第十六届 计算机程序设计 地图学玩系统 福建 福建省南安第一中学 二等奖
182 张浩 第十六届 计算机程序设计 学生账本 山西 康杰中学 二等奖
183 周晗琴 第十六届 计算机程序设计 中小学电脑制作活动评审系统 湖南 长郡1302班 二等奖
184 蔡江鲁伊 第十六届 微视频 呼唤 兵团 兵团直属学校兵团二中 一等奖
185 法茹克·亚力坤 第十六届 微视频 十六岁 新疆 乌鲁木齐市高级中学 一等奖
186 黄浩汶 第十六届 微视频 ICE BROKEN 广东 广州市第六中学 一等奖
187 谭天畅 第十六届 微视频 黄梅情 安徽 中国科学技术大学附属中学 一等奖
188 刘艺萱 第十六届 微视频 梦在远方 兵团 兵团直属学校兵团二中 二等奖
189 谢元东 第十六届 微视频 尊严 山东 济南市历城第二中学 二等奖
190 徐依凡 第十六届 微视频 当青春迸出火花 北京 北京市第六十五中学 高二 二等奖
191 罗瑞 第十六届 微视频 我的故事讲给你听 新疆 沙湾县第一中学 二等奖
192 龚元铮 第十六届 微视频 时光遥控器 新疆 新疆兵团第二中学 二等奖
193 袁哲宇 第十六届 微视频 追梦 江西 江西省吉安市第一中学 二等奖
194 曾嫣莹 第十六届 微视频 另一个世界的你 福建 培元中学 二等奖
195 胡学锋 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛—“文明起源”竞赛   湖南 武冈市第二中学 一等奖
196 周前朋 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛—“文明起源”竞赛   湖南 武冈市第二中学 一等奖
197 张健荣 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛—“文明起源”竞赛   辽宁 大连市第八中学 一等奖
198 罗毅 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛—“文明起源”竞赛   贵州 贵州省余庆县中学 一等奖
199 丁森财 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛—“文明起源”竞赛   贵州 贵州省余庆县中学 一等奖
200 何浩 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛—“文明起源”竞赛   广东 佛山市南海区狮山石门高级中学 二等奖
201 纪翔 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛—“文明起源”竞赛   山东 山东省邹城市第一中学 二等奖
202 常嵩 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛—“文明起源”竞赛   山东 山东省邹城市第一中学 二等奖
203 张嘉文 第十六届 二对二机器人足球   陕西 西北工业大学附属中学 一等奖
204 杨岳东 第十六届 二对二机器人足球   陕西 西北工业大学附属中学 一等奖
205 孙涛 第十六届 二对二机器人足球   浙江 温岭市泽国中学 二等奖
206 童崇桂 第十六届 二对二机器人足球   浙江 温岭市泽国中学 二等奖
207 崔欣玉 第十六届 二对二机器人足球   贵州 贵州省贵阳市第六中学 二等奖
208 张远铭 第十六届 二对二机器人足球   贵州 贵州中加国际学校 二等奖
209 李岱儫 第十六届 二对二机器人篮球   广西 柳州铁一中学 一等奖
210 覃安之 第十六届 二对二机器人篮球   广西 柳州铁一中学 一等奖
211 吴疆 第十六届 二对二机器人篮球   浙江 温州中学新疆部 一等奖
212 钱云皓 第十六届 二对二机器人篮球   上海 上海市西南位育中学 二等奖
213 叶平子 第十六届 二对二机器人篮球   河南 平顶山市第一高级中学 二等奖
214 钟杰雯 第十六届 二对二机器人篮球   广东 广州市玉岩中学 二等奖
215 蔡书悦 第十六届 二对二机器人篮球   广东 广州市玉岩中学 二等奖
216 刘琪 第十六届 电脑动画(三维) 募木 山东 山东省日照第一中学 一等奖
217 许鹏坤 第十五届 微视频 爸爸的信 兵团 兵团二中 一等奖
218 贾国威 第十五届 微视频 学霸列传 兵团 兵团二中 二等奖

指导:教育部基础教育一司、二司 主办:中央电化教育馆等单位

版权所有:中央电化教育馆 2000-2014